Sitzgruppe
, Ende 19. Jhdt., Fichtenholz, beschnitzt, mit Masseauflagen verziert, bronzefärbig gestrichen bzw. gefasst, 2 Fauteuil, 1 Sitzbank, mit Rohrgeflechtbespannung, Lehnteile tlw. mit Stoffapplikationen, 3 lose tapezierte Sitzpölster, 1 runder Salontisch mit Steinplatte, Höhe 82 cm, Durchmesser 62 cm, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, partiell mit Mängeln, Stoffbezug fleckig, abgerieben
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Sitzgruppe
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |